Land of Arts


You are not logged in.

#1 2012-11-08 03:02:10

Nevermind
Brotherhood of Steel
Registered: 2012-08-16
Posts: 75

Помощь новичкам и не новичкам) Личный опыт/наблюдения и вся правда)

Давнее желание написать, да не доходили руки)
В кратце - пост весьма познавателен.. будет разбит на 3 графы..
'Плавка и БС Выхи и Баффы'
'Мининг-пошустрее бы мне выхи (для прокачаных)'
'Крафт Раритетов и не дешёвых предметов'

Начнём..
'Плавка и БС Выхи и Баффы'
Для всех не секрет, может для многих до сих пор причина недоумения - галочки скиллов 'show real' Реал значение показывает нам сколько на данный момент мы имеем скилла.. в обычном значении % всегда выше.. допустим мы имеем БС - ГМ (100%) по не реал значению он выше - допустим на 1.5% - 101.5%, а на вещь нам надо именно 100%.. вот эти 1.5% это наш доп. шанс скрафтать вещь.. у всех игроков он одинаков.. но можно и поднять его использовав нужный обкаст - на БС и Мининг он един - СИЛА.. что мы делаем - морфимся в демона + выпиваем бутылку на силу и кастуем силу на себя - мы получили максимальный бафф на БС.. также Мининг + Мэджик Кирка. Накопали выхи (под баффом лучше копать не будет) хотим заплавить с минимальной потерей - Баффим и плавим по 4 оры не больше не меньше.. т.к шанс сгореть при плавке по 4 оре минимален в плане того что - сгорит вероятнее всего 1 оре максимум 2 (2 реже) или же плавим удачно.. при плавке в 5 оре шанс сгорания 2ух оре почти 100%.. поэтому наш выбор 4 оре..
Наплавили - нам нужен выха армор.. не проблема - баффим и куём.. шанс будет выше, чем без баффа.. По своему опыту - каждый армор имеет свои трудные места (гожетка, перчи, плечи и т.д) если вам не удаётся сковать с 2-3 раза этот предмет.. упустите его до лучших времён (ковал фулл титан.. застрял на локтях - 12 попыток - 12 физлов около 80+ потерь по ингам) Стил армор застрявал на перчах - 3 физла.. Драгон фулл на локтях около 4 физлов - физлило и другие итемы из этих сетов но меньшей частотой..
Пожалуй с этим разобрались..

'Мининг-пошустрее бы мне выхи (для прокачаных)'
Мининг у нас ГМ.. БС тоже ГМ, но выха нам нужна.. идём в копалку - начинаем копать (в копалке нет такого, что изначально руда лежит в заданном порядке.. рандом сам раздаёт её нам как пожелает) поэтому - я копаю откидывая ненужную руду - всю до блуд рока.. и не копаю лунку до конца - выкопал ирон или голд - кликаю на следующий участок не добивая до конца лунку (вот диб*л подумали многие) но на этом я экономлю время и не пробиваю лунку до конца.. рандом уже идёт мне на руку и быстрее респит для меня желанную выху (я не трачу время на телепорт домой из-за перегрузок и нацеленно иду за нужной мне рудой) это ускоряет процесс копки соответственно и добычи выхи, а главное элементаля.. 'Нэвер пиз**бол.. копаю как он расписал, нету выхи и элемов' - есть неблагоприятные времена рандома.. (бывало разворачю всю шахту и выкопаю пару вых).. не расстраивайтесь.. это не долгий процесс и я не пиз**бол)) далее всё наладится.. к неблагоприятным процессам рандома я вернусь в след. графе.. рандом везде (( а может ни такой уж он и рандом (

'Крафт Раритетов и не дешёвых предметов'
И так мы хотим скрафтить рарку.. к примеру меч.. собрали нужный ресурс.. 'Нэвер нам тут писал надо баффить в силу для БСа' - молодцы - верно, демон + бутылка силы, но не каст силы, а блесс - т.к на рарку нам нужен не один БС, а блесс даст 3 стат по +5.. и на скиллы помошники нам будет малый бафф и весьма полезный..
Нужен крафт Шроуда - тут никаких демонов - тэйлоринг баффится ловкостью - бутылка агилити и каст блесса для скиллов помошников - крафтаем шроуд..
и так о рандоме.. 'Нэвер тут расписал.. сделал как написано всё в пиз** зафизлило' - тут только теория.. но мне всегда помогала.. я основывался на копание.. если идёт плохой прилив выхи (основа 1-1.5 часа копания) - значит рандом не благоприятен и шанс физла даже при баффе велик (физлил 3 арчер клоки, 1 тэндер боу.. пару шроудов и т.д) перед крафтом чего-то ценного я стараюсь преверить ковку - делаю максимальный бафф и кую пару итемсов из мифрила и блэк рока если идёт большой физл - иду занимаюсь добычей дальше.. в среднем как я и писал.. достаточно часа в шахте для того, что бы заметить изменения в рандоме..
Пожалуй на этом всё.. написано криво и через Ж.. писатель я не ахти ) надеюсь разберётесь и извлечёте ценную информацию для себя )) Спасибо )

Last edited by Nevermind (2012-11-08 03:52:54)

Offline

Board footer

Powered by FluxBB